UA
 

Литвин: Скоро ВР заслушает отчет о деятельности НБУ

Корреспондент.net,  21 декабря 2008, 19:49
0
12
Литвин: Скоро ВР заслушает отчет о деятельности НБУ
Фото: Корреспондент
Спикер ВР Украины Владимир Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил о том, что на следующей неделе ВР заслушает отчет о деятельности Национального банка Украины.

Об этом политик заявил сегодня в эфире ICTV.

"Комиссия будет изучать деятельность НБУ в пределах своей компетенции, а меньшей мерой акцентировать внимание на персональных делах. Я думаю, что на следующей неделе ВР вернется к этому вопросу,"- сообщил Литвин

Комиссия будет изучать деятельность НБУ в пределах своей компетенции, а меньшей мерой акцентировать внимание на персональных делах.

"Вопрос возникнет, я убежден, что он будет переведен в практическую плоскость, о заслушивании соответствующей информации, если кто хочет, пусть называет это отчетом, относительно деятельности НБУ", - отметил спикер.

Напомним, накануне сообщалось о том, что Блок Юлии Тимошенко намерен настаивать на отставке Верховной Радой главы Национального банка Владимира Стельмаха без представления Президента.

Вопрос возникнет, я убежден, что он будет переведен в практическую плоскость.

Как сообщалось, 18 декабря Тимошенко призвала Президента Виктора Ющенко подать представление в Раду об отставке с поста главы НБУ Владимира Стельмаха, пригрозив обратится в международные организации по борьбе с отмыванием денег, если Нацбанк не стабилизирует курс гривны.

Ранее, Тимошенко обвинила в сговоре Национальный банк Украины и банк Надра. Кроме того, премьер обвинила НБУ в злоупотреблениях в валютно-курсовой сфере и рефинансировании.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Литвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...