UA
 

Литвин: Украине как никогда необходимы инвестиции

Корреспондент.net,  28 декабря 2008, 17:12
0
18
Литвин: Украине как никогда необходимы инвестиции
Фото: Корреспондент
Спикер ВР Владимир Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что приход значительных инвестиций именно сейчас как никогда необходим Украине.

Об этом он сказал в интервью агентству Интерфакс-Украина в воскресенье, 28 декабря.

Как сообщается, по мнению спикера Национальный банк Украины должен оказать максимальную поддержку в восстановлении полноценной работы Проминвестбанка.

Он также назвал важным событием поступление средств на оздоровление Проминвестбанка.

"Сотрудничество новых частных инвесторов с российским Внешэкономбанком позволит в кратчайшие сроки разблокировать работу одного из системных украинских банков", - считает спикер.

"Это позволит проще пережить кризис не только в банковской системе Украины, но и всей экономики,"- высказал уверенность политик.

В свою очередь, Литвин также напомнил о том, что в ПИБе пока заморожены счета многих тысяч предприятий со всей страны. Он отметил, что Нацбанк Украины должен максимально содействовать инвесторам в восстановлении нормальной работы банка.

Отвечая на вопрос агентства о том, необходимо ли ставить вопрос о национализации банка, Литвин отметил: "Теперь это не целесообразно".

 

Мы все в одной лодке, которая протекает и которая к тому же выплыла в шторм.

Как сообщается, Литвин также призвал коллег по парламенту, представителей всех политических сил не останавливать работу по подготовке законопроектов во время праздников.

"Мы все в одной лодке, которая протекает и которая к тому же выплыла в шторм. Если мы будем дружно вычерпывать воду и прекратим борьбу за место у руля, нам будут не страшны никакие ураганы", - сказал политик.

Если мы будем дружно вычерпывать воду и прекратим борьбу за место у руля, нам будут не страшны никакие ураганы.

Напомним, сегодня 28 декабря,  делегация Верховной Рады Украины во главе с Председателем Владимиром Литвином прибыла в Москву.  Самолет приземлился в аэропорту Внуково-1 в 15:00 по киевскому времени.

В составе украинской делегации депутаты Борис Дейч, Ирина Геращенко, Наталия Королевская и Петр Симоненко. Программой визита сегодня запланирована встреча со спикером Госдумы Борисом Грызловым.

Как сообщалось, 29 декабря состоятся также встречи с председателем Совета Федераций Сергеем Мироновым, а также с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Напомним, ранее сообщалось о том, что глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня отправился в Россию с двухдневной рабочей поездкой.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАНГлавред
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...