UA
 

ЕС не принимал решения о выделении Украине 1,7 млрд евро для борьбы с кризисом

Корреспондент.net,  26 января 2009, 22:27
0
19
ЕС не принимал решения о выделении Украине 1,7 млрд евро для борьбы с кризисом
Фото: golfeuropa.co.uk
ЕС никакого решения относительно выделения украинскому государству средств не принимал

Европейский Союз не принимал решение относительно выделения Украине 1,7 млрд. евро для борьбы с кризисом.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в представительстве Европейской комиссии в Киеве, посвященной председательству Чехии в ЕС.

По словам главы представительства Еврокомиссии Жозе Мануэля Пинту Тейшейра  "такая информация не могла исходить от меня, моих коллег или любого другого официального представителя Еврокомиссии".

В свою очередь в Министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что действительно ЕС никакого решения относительно выделения украинскому государству средств не принимал, и пояснили, что выступление президента Франции Николя Саркози в Европарламенте было не так понято.

Как сообщалось, 16 декабря в Страсбурге президент Франции Николя Саркози огласил в послании к Европейскому парламенту намерение Европейского Союза выделить Украине 1,7 миллиарда евро для борьбы с финансовым кризисом. Об этом сообщил посол Франции Жак Фор.

Ранее МВФ выделил Украине стабилизационный кредит stand-by $16,4 млрд для преодоления последствий финансово-экономического кризиса. Соответствующее решение принял совет директоров фонда на заседании в 5 ноября 2008.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаСаркозиЕвросоюзкризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...