UA
 

В Украине на 75% увеличили предельную цену на газ для промышленности

Корреспондент.net,  29 января 2009, 12:29
0
20
В Украине на 75% увеличили предельную цену на газ для промышленности
Фото: АР
НКРЭ назвала предельную цену на газ для промышленных предприятий

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение увеличить предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей, а также бюджетных организаций на 75,37% - до 2020,25 грн за тысячу кубов газа.

Как сообщается, тариф не учитывает НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку, расходов на реализацию импортного газа НАК Нафтогаз Украины.

НКРЭ также отдельно установила предельный уровень цены на газ для предприятий горно-металлургического комплекса и химии на уровне 1899,25 грн (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку, расходов на реализацию импортного газа НАК Нафтогаз Украины).

В Нацкомиссии уточнили, что отдельное установление предельного уровня цен на газ для химических предприятий и предприятий ГМК осуществляется в соответствии с меморандумом, подписанным между этими предприятиями и правительством Украины.

Предельный уровень цены на природный газ для промпотребителей и бюджетных организаций с 15 ноября 2008 года составлял 1152 гривен за 1 тысяч кубометров (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку).

Как сообщалось, промышленным и приравненным к ним потребителям поставляется природный газ импортного происхождения.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что не видит оснований для повышения цены на газ для населения.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...