UA
 

Тимошенко предложила Telenor принять участие в приватизации Укртелекома

Корреспондент.net,  9 февраля 2009, 19:40
0
12
Тимошенко предложила Telenor принять участие в приватизации Укртелекома
Фото: telenor.com
Тимошенко предложила Telenor инвестировать в Укртелеком

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина заинтересована в участии инвесторов из Норвегии, в частности компании Telenor, в приватизации украинских предприятий.

Об этом Юлия Тимошенко заявила сегодня, 9 февраля, во время встречи в Киеве с руководителем парламента Норвегии Торбьëрном Ягландом.

"В Украине есть ряд крупных предприятий, которые нуждаются в инвесторах, и ваша компания (Telenor) могла бы инвестировать, в частности, в Укртелеком", - сказала премьер.

Тимошенко также отметила, что еще одним привлекательным для инвесторов направлением может стать программа по замещению традиционных источников энергии возобновляемыми источниками.

"Сейчас мы разрабатываем по каждому возобновляемому источнику энергии программы. Это очень напряженный план, чтобы его выполнять, нужны инвестиции", - добавила она.

Премьер также предложила норвежским инвесторам участвовать в реализации инфраструктурных проектов, связанных со строительством дорог и мостов, а также с реализацией проектов по подготовке к Евро-2012.

"В Норвегии есть мощные судостроительные предприятия. В нашей стране есть ряд судостроительных предприятий, которые ожидают своих инвесторов. На сегодняшний день по объему инвестиций в украинскую экономику Норвегия занимает где-то 30-е место. Я считаю это неправильным, нужно подниматься на первые места. Мы открыты к сотрудничеству, хотим быть партнерами и хотим все теснее объединяться инвестициями", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, в начале февраля Фонд госимущества (ФГИ) Украины решил в марте объявить конкурс с элементами аукциона по продаже 67,79% акций ОАО Укртелеком.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: приватизацияЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...