UA
 

Тимошенко надеется, что вскоре МВФ возобновит сотрудничество с Украиной

Корреспондент.net,  19 марта 2009, 17:32
0
11
Тимошенко надеется, что вскоре МВФ возобновит сотрудничество с Украиной
Фото: Reuters
тимошенко: Cитуация в Украине похожа с ситуацией в большинстве стран

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что МВФ в ближайшие недели возобновит сотрудничество с Украиной и выделит второй транш кредита.

Об этом она заявила сегодня журналистам в Брюсселе после саммита Европейской народной партии.

"Надеюсь и верю, что сотрудничество Украины и МВФ в ближайшие недели продолжится, и Украина получит второй транш", - сказала премьер. Она отметила, что обсудила сотрудничество Украины с МВФ также на встрече с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

Тимошенко подчеркнула, что экономическая ситуация в Украине похожа с ситуацией в большинстве стран мира, и Украина использует аналогичные меры для борьбы с кризисом.

Премьер также выразила уверенность в том, что правительство правильно определило дефицит госбюджета на 2009 год на уровне 3%. "Мы были абсолютно правы, что не поставили нулевой дефицит бюджета", - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что, по мнению участников саммита ЕНП, экономический рост в мире возобновится в 2012-2013 годах.

Как сообщалось сегодня, Президент Украины Виктор Ющенко в Брюсселе назвал "большой ошибкой" затягивание диалога Украины с Международным валютным фондом.

Также сегодня Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о важности выполнения Украиной условий, необходимых для продолжения сотрудничества с МВФ.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: кредитыЮлия ТимошенкоМВФЕвросоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...