UA
 

Ющенко готов подписать все антикризисные решения Верховной Рады

Корреспондент.net,  19 марта 2009, 21:25
0
34
Ющенко готов подписать все антикризисные решения Верховной Рады
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Ющенко заявляет о готовности подписать все антикризисные решения Верховной Рады

Сегодня, 19 марта, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что готов подписать все принятые Верховной Радой антикризисные законопроекты.

"Все решения, которые будут приняты парламентом в контексте антикризисных действий, я эти законы подпишу. Просьба к премьеру, как к руководителю коалиции: если есть большинство, оно всячески должно поддержать антикризисный пакет и законопроекты, которые необходимо принять в рамках возобновления работы с международным валютным фондом", - рассказал Президент.

Ющенко подчеркнул, что это - задача руководителя коалиции и парламентского большинства.

"Я призываю всех депутатов поддержать антикризисные пакеты, которые соответствуют интересам Украины", - сказал Ющенко.

Кроме того, отвечая на вопрос о возможности внесения изменений в Конституцию Украины до проведения президентских выборов, президент сказал: "Если мне говорить в отношении своих планов, то это должен быть не минутный разговор. Это (внесение изменений в Конституцию до выборов ) возможно. А почему бы и нет?".

Так, в связи с этим глава украинского государства выразил уверенность, что именно несовершенство действующей Конституции вносит "значительный вклад в политическую дестабилизацию".

При этом глава государства  объяснил, что в результате непродуманных реформ 2004 года "создан механизм, который позволяет узурпировать власть двум-трем лицам".

Между тем, комментируя работу двух наибольших политических сил - Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, которые совместно имеют 300 голосов, над внесением в Конституцию, Ющенко сказал: "Хочу вас заверить, что это не фатально. И есть идеи, которые более сильные, чем чьи-то капризы".

Как сообщалось, вчера в Брюсселе Ющенко заявил, что Украина знает, как среагировать на вызовы экономического кризиса.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в УкраинеМировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...