UA
 

Тимошенко собирает Кабмин на внеочередное заседание

Корреспондент.net,  14 сентября 2009, 12:10
0
13
Тимошенко собирает Кабмин на внеочередное заседание
Фото: Reuters
Сегодня состоится внеочередное заседание Кабмина

Кабинет Министров в понедельник проведет внеочередное заседание для утверждения проекта государственного бюджета на 2010 год.

Как сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, Кабинет министров намерен предложить Верховной Раде принять государственный бюджет на 2010 год с доходами 284,8 млрд гривен, расходами 336,2 млрд. гривен.

Также, по ее словам, в проекте государственного бюджета на 2010 год предусмотрено умеренное повышение заработных плат для отдельных категорий населения, в том числе для учителей, работников здравоохранения, библиотек и клубов. При этом премьер уточнила, что такое повышение будет осуществляться за счет введения специальных доплат, которые позволят в среднем на 20% увеличить уровень заработной платы.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что пенсионеры с уровнем пенсий до 1000 грн будут получать специальную доплату на приобретение медикаментов.

"Я убеждена, что после завершения кризиса уже с 1 декабря следующего года мы будем мощно повышать все наши социальные стандарты", - сообщила премьер во время заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины.

Как сообщалось, завтра, 15 сентября, при участии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и членов правительства 15 сентября состоится презентация бюджета на 2010 год.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: бюджетЮлия ТимошенкоКабинет Министров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...