UA
 

Тигипко: В ближайшее время денежное довольствие военнослужащих будет увеличено

Корреспондент.net,  22 июня 2012, 21:15
0
50
Тигипко: В ближайшее время денежное довольствие военнослужащих будет увеличено
Фото: Корреспондент.net
Тигипко сообщил, что денежное довольствие военнослужащих будет значительно увеличено

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко сообщил, что в ближайшее время денежное довольствие военнослужащих будет значительно увеличено.

Об этом он сказал отвечая на вопрос журналистов в Севастополе о том, когда офицеры ВМС Украины будут получать достойную зарплату. 

"Меняется ситуация в войсках. Будет проводиться военная реформа, которая обсуждалась на заседании СНБО Украины. Предусматривается значительное повышение зарплаты, очень значительное в связи с переходом на профессиональную армию", - отметил Тигипко. 
Кроме того, по словам министра, в ближайшие полгода пенсии для бывших военнослужащих вырастут на 36 процентов. 

"Мы сумели очень быстро поднять пенсии. Только в марте президент поставил перед нами такую цель. В мае мы уже выплатили повышенные пенсии. С 1 июля все военные пенсионеры, которых, кстати, очень много в Севастополе, начнут получать повышенные пенсии", - отметил Тигипко. 

Как добавил он, повысят пенсии и тем, кто ушёл запас гораздо ранее. "Те пенсионеры, которые выходили давно на пенсию, как раз будут подтягиваться по своим пенсиям к тем, кто выходит сейчас", - заключил Тигипко. 

Ранее, 25 апреля сообщалось, Кабинет министров принял решение о повышении пенсий военным пенсионерам до 1 января 2013 года на 36%. 

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...