UA
 

Назван регион-лидер планеты по числу миллиардеров

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 14:24
0
62
Азию назвали мировым лидером по количеству миллиардеров
Фото: Reuters
Азия опередила Северную Америку

Азия названа регионом-лидером по количеству долларовых миллиардеров, наиболее богатым из которых оказалася Ли Ка-Шин из Гонконга с состоянием в $32 млрд, отмечается в рейтинге богачей ежемесячного журнала Поднебесной Hurun Report.

По подсчетам издания, в Азии живут 608 долларовых миллиардеров, затем в рейтинге следует Северная Америка с 440 миллиардерами и Европа — 324 миллиардера.

Среди отдельных стран первое место по числу ультрасостоятельных людей досталось США (409 миллиардеров), второе - Китаю (317 миллиардеров), третье - России (88 миллиардеров). В первую десятку попали также Германия, Великобритания, Индия, Швейцария, Бразилия, Тайвань, Франция и Турция (Париж и Анкара разделили десятую строчку).

Богатейшим человеком планеты, по версии Hurun Report, является мексиканец Карлос Слим с кошельком в $66 . Вторую строчку занял американский инвестор Уоррену Баффету ($58 млрд), третье - испанцу Амансио Ортеге ($55 млрд). В первую десятку также попали Билл Гейтс, Бернар Арно, Ларри Эллисон, Ли Ка-Шин, братья Чарльз и Дэвид Кохи, а также Лилиан Бетанкур.

В целом в списке Hurun Report перечислены 1453 бизнесмена с состоянием более миллиарда долларов. Их общий капитал журнал оценил в $5,5 трлн. Автор рейтинга Руперт Хугверф подчеркнул, что на одного представленного в списке бизнесмена приходится двое, состояние которых не удалось оценить. Таким образом, по его сведениям, на планете сегодня около четырех тысяч долларовых миллиардеров.

Ранее Корреспондент.biz писал, что к 2050 году страны Азии и Латинской Америки оставят позади Европу.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ЕвропаАмерикаАзиямиллиардер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...