UA
 

Moody's поставило рейтинг России на пересмотр с возможным понижением

Корреспондент.biz,  29 марта 2014, 04:29
22
2087
Moody s поставило рейтинг России на пересмотр с возможным понижением
Фото: AP
Эксперты агентства прогнозируют, что в 2014 году ВВП России сократится примерно на 1%

На экономику России негативно влияет конфликт в Украине.

 
Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу, 28 марта, поставило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с перспективой понижения.
 
Эксперты агентства объяснили этот шаг тем, что на российскую экономику негативное влияние оказывает конфликт в Украине, передает ИТАР-ТАСС.
 
"По нашим прогнозам, возросшая экономическая неопределенность, связанная с конфликтом в Украине, будет способствовать тому, что в 2014 году ВВП России сократится примерно на 1% вместо ожидавшегося до кризиса роста примерно в 2%, - отмечается в заявлении агентства.
 
В нем также указывается, что если по итогам пересмотра рейтинга, находящегося сейчас на уровне Baa1, будет принято решение о его понижении, то, скорее всего, он будет изменен на один пункт. 
 
Вместе с тем, если напряженность вокруг Украины спадет и будет найден выход из кризиса, то Moody's может оставить рейтинг России на нынешнем уровне.
 
Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Российской Федерации "ВВВ" со стабильного до негативного.
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссиярейтингэкономикаMoody's
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...