UA
 

Нацбанк обвалил официальный курс гривны

Корреспондент.biz,  4 февраля 2015, 14:01
246
52057
Курс гривны упал
Фото: Корреспондент.net
НБУ приближает официальный курс гривны к рыночному

Финрегулятор опустил официальный курс гривны почти на 50 копеек.

Национальный банк Украины ускорил приближение официального курса гривны к рыночному и в среду с 14:00 понизил официальный курс до нового исторического минимума 16,7289 за доллар.

Предыдущий исторический минимум был зафиксирован накануне на уровне 16,2414 гривен.

Помимо того Нацбанк в среду также опустил до 16,4183 грн/$1 курс гривны на валютном аукционе по продаже $3 млн, что стало самым низким курсом нацвалюты на этих аукционах с момента начала их проведения в конце прошлого года.

Как сообщалось, с осени прошлого года, после введения административных ограничений на валютном рынке, официальный курс гривны разошелся с ее курсом на наличном и межбанковском валютном рынке. В начале этого года разрыв между курсами увеличился с 1-1,5 грн/$1 до 4 грн/$1 и более. В частности, накануне курс гривны на межбанковском валютном рынке во вторник снизился до 22,2000 грн/$1 c 21,4000 грн/$1 днем ранее, обновив исторический минимум.

Как сообщал Корреспондент.net, с 5 февраля Нацбанк планирует отказаться от использования индикативного курса, обеспечив единый рыночный курс гривны на межбанковском валютном рынке.

Арбузов рассказал Forbes.ua, почему не падала гривна

СПЕЦТЕМА: Хроники падения: каким курсом идет гривна
ТЕГИ: НБУкурс гривныкурс нбукурс доллара к гривнекурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...