UA
 

Крупнейшая компания авторынка Украины закрывает четыре филиала

Корреспондент.biz,  1 июля 2015, 21:53
89
18896
Крупнейшая компания авторынка Украины закрывает четыре филиала
Фото: autodealer.ua
Авторынок Украины переживает глубокий кризис

В компании вынуждены сокращать расходы, поэтому закрывают несколько филиалов.

Украинская автомобильная корпорация (УкрАВТО), крупнейшая компания автомобильного рынка Украины, намерений ликвидировать четыре крупных филиала. Такое решение было принято правлением корпорации, сообщает Интерфакс-Украина.

Ликвидации подлежит компания "Юниверсал Моторс Груп" - официальный дистрибьютор грузовых автомобилей TATA, JAC, автобусов I-VAN и ЗАЗ, Ильичевский логистический центр и крупнейший в Киеве таможенно-лицензионный склад "Киевский главный центр" УкрАВТО".

Кроме того, будет ликвидирован филиал "УАК-1" - оператор сети автозаправочных станций компании.

Как пояснили агентству в пресс-службе корпорации, в связи с "драматическим падением объемов продаж на рынке новых авто в стране компания вынуждена принимать меры по адаптации структуры к новым условиям с целью сокращения операционных расходов".

"Деятельность на этих филиалах не ведется давно, поэтому и было принято решение о их ликвидации", - отметили в пресс-службе.


"УкрАВТО" зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАО "ЗАЗ", польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины.

К началу текущего года более 94% акций "УкрАВТО" принадлежит Тариэлу Васадзе.

Корпорация завершила 2014 с чистым убытком более 1 млрд грн, тогда как в 2013 году чистая прибыль составила 47 млн. грн.

Продажи новых легковых авто в Украине рухнули почти на 80%

ТЕГИ: УкраинаавтомобилиВасадзеавторынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...