UA
 

НБУ: Шансы компаний на реструктуризацию долгов выросли

Корреспондент.biz,  16 сентября 2016, 10:24
0
365
НБУ: Шансы компаний на реструктуризацию долгов выросли
Фото: Корреспондент.net
В НБУ поддерживают согласованный и открытый подход к реструктуризации

Успешным прецедентом в ведомстве назвали реструктуризацию долгов агрохолдинга Мрия.

Реструктуризация долгов аграрного холдинга Мрия упростит аналогичный процесс и для других компаний. Об этом заявили в Национальном банке Украины, сообщает Новое время.

"Реструктуризация долга Мрии станет успешным прецедентом защиты прав украинских и иностранных инвесторов и кредиторов в Украине и продемонстрирует, что в Украине возможна комплексная реструктуризация долга между всеми кредиторами в рамках украинского законодательства и регулирования банковского сектора", – считают в регуляторе.

В ведомстве подчеркнули, что поддерживают согласованный и открытый подход к реструктуризации, поскольку именно он максимально отвечает интересам не только всех кредиторов, но и Украины в целом.

Напомним, в начале сентября Мрия договорилась с европейскими кредиторами о реструктуризации 1,1 миллиарда долларов долга. Ранее о реструктуризации своих долгов договорились Метинвест и UkrLandFarming.

Как сообщал Корреспондент.net, в июне Верховная Рада утвердила закон о финансовой реструктуризации, которым будет введен механизм финансовой реструктуризации предприятий-должников.

ТЕГИ: долгиНБУНацбанккредиторыреструктуризация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...