UA
 

Украина выиграла миллионный иск в Нью-Йорке

Корреспондент.biz,  1 февраля 2017, 17:20
76
48094
Украина выиграла миллионный иск в Нью-Йорке
Фото: www.wise-travel.ru
Дело по отходам решили в пользу Украины

Окружной суд США поставил точку в деле об утилизации отходов в Калуше.

 
Минюст сообщил о выигранном судебном иске на сумму $36,8 млн в деле о задолженности за услуги по утилизации опасных отходов. 
 
Как сообщает ведомство, решение было принято окружным судом США Южного Округа города Нью-Йорк по иску компании SI Group Consort LTD. Компания требовала выполнить решение Хозяйственного суда Ивано-Франковской области о взыскания долга за предоставление услуг по сбору опасных отходов.
 
"Компания требовала вернуть $36,8 млн за счет средств государства Украина размещенных в банках США, а также имущества и средств украинских государственных предприятий на территории этой страны", - сообщили в Минюсте. 
 
Но суд признал, что государство обладает суверенным иммунитетом в данном производстве и отклонил все заявленные требования истца.
 
Напомним, речь идет о громком споре между компанией SI Group Consort LTD и Ивано-Франковской ОГА по задолженности за оказание услуг по сбору и утилизации опасных отходов гексахлорбензола с территории города Калуша.
 
Ранее сообщалось, что Львову передали земучасток в Яворовском районе площадью 12 га для обустройства нового полигона для мусора.
 
ТЕГИ: УкраинасудНью-ЙоркМинюст Украиныотходыиск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...