UA
 

На стройке Керченского моста нашли компании из Нидерландов

Корреспондент.biz,  4 сентября 2017, 13:48
133
20470
На стройке Керченского моста нашли компании из Нидерландов
Фото: Кадр из видео
Керченский мост

Речь идет о двух небольших компаниях: Dematec Equipment и Bijlard Hydrauliek.

В строительстве моста через Керченский пролив, который должен соединить РФ с оккупированным Крымом, участвуют две компании из Голландии. Как сообщает De Gelderlander, речь идет о двух небольших компаниях: Dematec Equipment построила один из автомобилей для строительства моста, а компания Bijlard Hydrauliek поставила "важнейшую часть" для этой машины.

Авто было отправлено в Россию в начале 2016 года и находилась на российском побережье Черного моря. Впоследствии она долгое время прокладывала тяжелые трубы на дне моря в качестве основы для опор моста.

Директор Dematec заявил, что его компания поставляет машины по всему миру и в данном случае, по его словам, санкции ЕС не были нарушены. "Согласно санкциям ЕС, мы не должны находиться в Крыму, а машину поставили в Россию", - сказал он.

Глава другой компании сообщил, что не знал, что машина будет использоваться для моста в аннексированный Крым. "Мы только передали запчасти для машины клиенту в Нидерландах. Больше ничего", - сказал он.

Напомним, скандал с поставкой оборудования немецкой компании Siemens в аннексированный Крым привел к введению Евросоюзом новых санкций против России.

Недавно российский космонавт Сергей Рязанский опубликовал снимки из космоса строящегося Керченского моста из аннексированного Крыма в соседнюю Россию.

ТЕГИ: КрымстроительствоНидерландыаннексия КрымаКерченский мост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...