UA
 

Forbes составил список самых богатых матерей мира

Корреспондент.net,  6 мая 2010, 13:57
0
13
Forbes составил список самых богатых матерей мира
Фото: Reuters
Елена Батурина одна из самых богатых мам

Домашний очаг и материнство не мешают женщинам становиться чрезвычайно успешными в бизнесе и зарабатывать не просто миллионы, а миллиарды долларов. Американский журнал Forbes обнародовал рейтинг самых богатых в мире женщин, имеющих детей.

Необычный список с состоянием в $22,5 миллиарда по праву возглавляет Кристи Уолтон, вдова Джона Уолтона, отец которого основал крупнейшую в мире сеть универсамов Wal-Mart.

За американкой следует француженка Лилиан Бетанкур, чей отец основал косметический гигант L'Oreal, и шведка Биргит Розинг, вдова владельца упаковочной компании Tetra Laval.

Из включенных в рейтинг 70 матерей только восемь заработали свои огромные состояя самостоятельно, отмечает Reuters. 53-летняя Мег Уитман гордится тем, что имея двух сыновей, смогла в течение многих лет успешно возглавлять интернет компанию eBay Inc. Состояние американки оценивается в $1,3 млрд.

В число матерей, которые самостоятельно заработали свои миллиарды, также входит английская писательница и автор серии книг о Гарри Поттере  Джоан Роулинг,  российская предпринимательница и жена мэра Москвы Елена Батурина и китаянка Джанг Синг, основавшая крупную строительную компанию.

Ранее сообщалось, что глава пищевого концерна Kraft Ирэна Розенфельд получила в 2009 году самую высокую зарплату среди женщин-руководителей 500 крупнейших компаний США.

56-летняя представительница слабого пола заработала $16,7 млн. В эту сумму помимо штатного оклада также входят различные бонусы и премиальные. Кстати, по сравнению с 2008 годом материальное поощрение Розенфельд увеличилось почти в три раза.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: рейтингБогатство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...