ОПЕК сокращает добычу тяжелой нефти

Reuters
ОПЕК сокращает добычу тяжелой нефти
По его словам, если ОПЕК не сократит производство официально, это будет сделано тайно, сообщает агентство Bloomberg.
Уменьшение добычи сначала будет добровольным, а затем станет официальным, когда показатели станут более явными, отметил представитель нефтяного картеля.
Потребление нефтеперерабатывающими компаниями высокосернистой нефти, добываемой в Иране, снижается в условиях самого низкого за год спроса на нефть в текущем квартале.
По словам президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, страна готовит предложение о сокращении добычи нефти.
"Чем более тяжелую нефть вы добываете, тем труднее ее продать, поскольку нет спроса, кроме того, разница между ценами тяжелой и легкой нефти летом значительно увеличивается, – заявил представитель Ирана. – Я уверен, что другие страны, – Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия, также сократят объемы добычи раньше или позже".
Ранее ОПЕК заявила, что намерена увеличить к 2012 году добычу нефти до пяти миллионов баррелей в день.
По материалам Подробности
долларов в месяц, заработок небольшой, но и работать, много
не придется! Все детали находятся по ссылке: http://klikoff.blogspot.com/
Жел аю удачи!
Несколько лет назад бытовал прогноз
http://www.agronews.ru /articleview.php?AId=1697
Межд ународная энергетическая ассоциация (IEA) прогнозирует, что к 2030 г. мировое производство биотоплива увеличится до 150 млн т энергетического эквивалента нефти. Ежегодные темпы прироста производства составят 7-9%. В результате до 2030 г. доля биотоплива в общем объеме топлива в транспортной сфере достигнет 4-6%.
Но уже в 2007 году было произведенно 50 млн. тонн биотоплива, в этом году уже 75 млн. тонн.
Это биотопливо смягчает рост цены на нефть. Благодаря биотопливной революции Запад стал меньше потреблять нефти.
http://www.oilru.com/ne ws/72583/
14.05.08.[10:01] Биотопливо обеспечит 63% прироста поставок энергоносителей вне ОПЕК в текущем году. При этом общий объем производства биотоплива составит около 1,5 млн. баррелей в сутки, говорится 13 мая в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства.
По мнению экспертов агентства, производство биотоплива в текущем году увеличится на 425 тыс. баррелей в сутки, что на 57% больше, чем в прошлом году. “Несмотря на то, что вряд ли стоит ожидать обратного движения в росте поставок биотоплива в обозримом будущем, необходимо понимать, что его отсутствие потребует дополнительных объемов нефти для замещения, - говорится в докладе. – Для компенсации отсутствия биодизельного топлива и этанола на рынках США и Европы потребуется около 1 млн. баррелей дополнительных поставок сырой нефти.
гость
(аноним) | 15.05.2008, 12:11
2000$ - Освободительная армия Ирана успешно проводит операцию "ответная буря в пустыне" по освобождению разрозненных племён Северной Америки от диктатора Дж. Буша самого младшего.
........
10000$ - прибалты планируют созывать конференцию по "Предупреждению энергетической завистимости шпротогосударств от Великой Российской Имерии". Самой смелой идеей признано предложение обменять Мажекяй на канистру бензина.
........
100000$ - Валерия Новодворская публично признаёт наличие свободы слова и народной демократии в России
"Что будет ,если нефть подорожает до..."
200$- все клубы английской премьер -лиги принадлежат российским олигархам.
300$- следующие 10 Олимпийских игр, и зимние и летние, пройдут в Сочи.
400$- Япония хочет войти в состав Курильских островов.
500$- Русский мат становиться официальным языком ООН(по просьбе реальных пацанов)
600$- самый популярный подарок первокласснику -Мерседес с личным водителем
700$- церемония вручения Оскара в театре Kodak переноситься на два дня, в связи с проведением в нём утренника младшей группы Вологодского дет.сада №3
800$- пацаны 6 класса ср.шк.№2 С-Пб скинулись и купили 15 самолётов и 50 танков для Нигера, в ответ пацаны 6 класса шк.№1 купили столько же для Чада. Несмотря на пацифистские уроки войнушка остаётся любимой игрой детей.
900$- Канада становиться самым крупным субъектом РФ. Якутия ,чтобы вернуть себе утраченный статус, покупает Бразилию ,но “в нагрузку” получает Монголию.
гость
(аноним) | 15.05.2008, 11:31
гость
(аноним) | 15.05.2008, 11:38
IGORA
(аноним) | 15.05.2008, 12:04
гость
(аноним) | 15.05.2008, 16:30
500$ - ядерный удар по россии со стороны Китая.
Или другой вариант
700$... - это скромный ужин на двоих в Париже с бутылочкой вина, или 10 чашечек кофе
Статьи по теме
- Индонезия намерена выйти из ОПЕК 6 мая, 11:39
- Иран перешел на евро в экспорте нефти 30 апреля, 15:15
- К 2020 году ОПЕК хочет добывать 9 млн баррелей нефти в день 22 апреля, 15:55
Сайты по теме
Последние новости раздела
- ПФТС резко упал 18:00
- Российский рынок рухнул 17:01
- Обзор рынков: Мир в падении 11:00
- В Украине продажи ноутбуков выросли на 57% 15:53
- В Украине объем рекламы с начала года вырос на 82% 14:55
- Казахи хотят отобрать у России долю Омана в Каспийском нефтепроводе 13:15
- Обзор рынков: США пошли в рост 11:00
- Доллар укрепился и обрушил цены на нефть 17:51
- Обзор рынков: Акции Apple упали на 2,6% 11:00
- ПФТС упал 18:00
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Алексий ІІ призвал к духовному единству народов России, Украины и Беларуси Комментарии (606)
- Россия возмущена тем, что Буш поставил в один ряд нацистов и коммунистов Комментарии (473)
- Ъ: Украина заклеймила Константина Затулина Комментарии (141)
- Чуда не произошло - Таврия уступает Ренну дорогу в Кубок УЕФА Комментарии (96)
UkrJob - VIP Вакансии
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...




