UA
 

Из-за сделки с Porsche акции Volkswagen подорожали на 14%

Корреспондент.net,  18 сентября 2008, 15:07
0
17
Из-за сделки с Porsche акции Volkswagen подорожали на 14%
Фото: wouter.fov120.com
Из-за сделки с Porsche акции Volkswagen подорожали на 14%

В ходе торгов в Германии на ожиданиях полного поглощения компании со стороны Porsche SE акции крупнейшей автомобильной компании Европы Volkswagen AG подорожали на 14%.

Как сообщает агентство Bloomberg, цена акций выросла с открытия торгов на 34,60 евро - до 274,78 евро к 13:58. Исходя из этого значения, общая стоимость компании составит 92,2 млрд евро.

В то же время, всего за последние три дня котировки бумаг Volkswagen подскочили на 32%, после того как Porsche довела объем принадлежащих ей акций компании до 35,1% 16 сентября и объявила, что имеет теперь фактический контроль над ней.

Porsche начала скупать акции Volkswagen в 2005 году и два дня назад подтвердила свои планы увеличить пакет акций свыше 50% в ноябре. Porsche пока не рассматривает возможность приобретение более чем простого большинства акций, заявил представитель компании.

Напомним, что вчера Porsche Automobil Holding объявил об увеличении доли в Volkswagen до 35%.

Как сообщалось, ранее совет директоров немецкого производителя спортивных автомобилей Porsche одобрил увеличение доли компании в концерне Volkswagen с 31% до более чем 50% акций.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобилиСлияния и поглощенияакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...