UA
 

НБУ начал продавать доллар по пять гривен после того, как все банки завершили торги

Корреспондент.net,  8 октября 2008, 16:59
0
16
НБУ начал продавать доллар по пять гривен после того, как все банки завершили торги
Фото: Корреспондент.net
НБУ начал продавать доллар по пять гривен после того, как все банки завершил торги

Сегодня, 8 октября, на валютном межбанке котировки колебались в пределах 5,6 гривен за доллар и доходили до 5,9, но реальные договора заключались в районе 5,75 гривен за доллар.

Как сообщают опрошенные дилеры коммерческих банков, “после 13.00 Нацбанк выставил, что он готов продавать по 5 грн. за 1 доллар, но это уже было после обеда, и практически все закрылись на это время“.

“Все предварительные заявки на покупку и продажу регистрируются системой Нацбанка до 12 часов. Никто не знал, что НБУ будет выходить”, - сказал дилер одного из коммерческих банков.

Кроме того, еще один участник рынка так прокомментировал действия Нацбанка: “Он выдержал паузу, чтобы было раскуплено предложение, и потом вышел с продажей. Рынок нормально сам закрывался на уровне 5,75. Я думаю, что если завтра курс не превысит 5,75, то это будет реальная поддержка на этом уровне собственников экспортной выручки”.

При этом банкир считает, что если уровень 5,75 гривен за доллар завтра не будет преодолен, то можно говорить, что на нем рынок сбалансируется. В случае если НБУ продолжит продавать валюту по 5 гривен, то возможна ползучая коррекция в сторону укрепления гривны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинагривнадоллар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...