UA
 

Кабмин запретил ввоз секонд-хэндa

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 13:38
0
30
Кабмин запретил ввоз секонд-хэндa
Фото: Kорреспондент.net
Кабмин запретил ввоз секонд-хенд

Кабинет Министров запретил ввоз в Украину как давальческого сырья одежды и других изделий, бывших в употреблении (second hand).

Об этом сказано в постановлении Кабмина № 969 от 5 ноября.

Действие постановления не распространяется на ввезенные до вступления в силу постановления такие изделия.

Постановление вступило в силу с 8 ноября (со дня опубликования в правительственной газете Урядовий кур'єр).

Как сообщало агентство, Министерство экономики в августе инициировало запрет на ввоз в Украину бывшей в употреблении одежды как давальческого сырья.

По данным министерства, в последнее время наметилась тенденция к увеличению объемов ввоза такого товара по коду 6309 00 00 00 как давальческого сырья: 106,8 тонн на 11,4 тыс. долларов в 2006 году и 1 023,5 тонн на 144,8 тыс. долларов в 2007 году.

По мнению Минэкономики, принятие постановления позволит защитить внутренний рынок товаров легкой промышленности, а также предотвратить контрабанду при ввозе одежды и изделий, бывших в употреблении и уклонение от уплаты налогов.

Давальческое сырье - сырье контрагента-партнера, ввозимое в другую страну с целью его переработки в готовую продукцию с последующим вывозом готовой продукции в страну владельца сырья.

Напомним, 6 ноября правительство одобрило проект постановления О запрете ввоза на таможенную территорию Украины как давальческого сырья одежды и других изделий, которые использовались.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...