UA
 

ПФТС незначительно понизился

Корреспондент.net,  26 ноября 2008, 18:00
0
16
ПФТС незначительно понизился
Фото: АР
ПФТС незначительно понизился

Сегодня, 26 ноября, индекс ПФТС понизился на 0,23% до 289,80 пунктов.

Общий объем торгов вырос на 4,15% и составил 48,2 млн грн, сообщается на сайте системы.

Как сообщила Корреспондент.net Алена Дегрик, трейдер ИК Phoenix Capital, участники украинского фондового рынка получили вчера блок новостей, впоследствии  сформировавших  настроения на торговых площадках в течении всей сегодняшней торговой сессии. В пользу продолжения восходящего движения говорит нейтральная статистика из США, а также объявление ФРС о начале программы, в рамках которой будет выделено 200 млрд долл. на поддержку фондового рынка.

Сегодня были  опубликован большой объем статистических данных о состоянии потребительского сектора в США, который спровоцировал переход во второй половине дня украинского фондового рынка в "красную" зону. После нескольких дней роста продавцы ждут повода, чтобы вернуться на рынок. Мы считаем, что умеренный рост на украинском  рынке акций продолжится в течение ближайших дней.

Тем не менее, и на сегодняшнем рынке инвесторы могут искать инвестиционные идеи, в одно-двух годичной перспективе все украинские металлургические компании покажут уверенный рост и, возможно, приблизятся к той капитализации, которая у них была еще несколько месяцев назад.

Напомним, что 25 ноября, индекс ПФТС вырос на 6,43 % до 290,45 пунктов.

Общий объем торгов вырос на 154,01% и составил 46 млн грн.

Kорреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисрынкифондовый рынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...