UA
 

НБУ рекомендует банкам ориентироваться на межбанк

Корреспондент.net,  4 марта 2009, 14:01
0
13
НБУ рекомендует банкам ориентироваться на межбанк
Фото: Сегодня
НБУ рекомендует банкам ориентироваться на межбанк

Национальный банк Украины будет ежедневно предоставлять банкам информацию о средневзвешенном курсе валют и рекомендует использовать его как ориентир в работе. Об этом говорится в телеграмме НБУ от 4 марта.

Так, НБУ, параллельно с официальными курсами гривни и банковских металлов, которые устанавливаются на следующий день, справочно будет предоставляться информация о курсах и объемах купли-продажи доллара США, евро, английского фунта стерлингов и российских рублей на межбанковском валютном рынке Украины за текущий день.

"Обращаем внимание руководителей банков, что указанные средневзвешенные курсы необходимо довести до дилеров банков для использования в работе как ориентир при осуществлении операций по купле-продажи иностранной валюты и для применения банком на межбанковском валютном рынке (включая внутренние операции банка с клиентами) соответствующей стоимости иностранной валюты", - говорится в телеграмме Нацбанка.

Ранее Президент Виктор Ющенко поручил Национальному банку и правоохранительным органам проверить деятельность 25 банков, причастных к спекуляциям валютой на межбанковском валютном рынке.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: банкивалютный рынокНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...