UA
 

Россия признана крупнейшим работодателем топ-менеджеров в Европе

Корреспондент.net,  23 сентября 2009, 16:28
0
12
Россия признана крупнейшим работодателем топ-менеджеров в Европе
Фото: АР
Россию признали крупнейшим работодателем топ-менеджеров в Европе

Российская Федерация стала лидером по найму менеджеров среднего и высшего звена в Европе, говорится в исследовании рекрутинговой компании Antal Russia.

Так, число российских компаний, набирающих управленцев, с начала 2009 года выросло на 20% до 62% от общего числа работодателей.

Для сравнения, в Чехии 60% компаний-работодателей нанимают на работу менеджеров среднего и высшего звена, в Болгарии - 54%, во Франции - 54%, а в Польше - 53%.

Число компаний, увольняющих топ-менеджеров, в России с начала года снизилось с 58 до 41%. Кроме того, 53% компаний, принявших участие в исследовании Antal Russia, намерены начать подбор персонала в ближайшие три месяца. Для сравнения, средний показатель для мира составляет 48%.

В то же время, 31% российских компаний планирует сокращение руководящего персонала.

Как сообщается, в исследовании Antal Russia приняли участие 7397 компаний из 34 стран мира. От России в исследовании участвовали 400 компаний-работодателей.

Стоит также отметить, что крупнейшим в мире работодателем топ-менеджеров был признан Китай. В этой стране 74% компаний набирают менеджеров среднего и высшего звена.

Как сообщалось, согласно опросу сайта поиска работы и персонала HeadHunter, 18,19% россиян готовы переспать с начальником или начальницей, чтобы сохранить свою работу.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россиярейтингработа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...