UA
 

Кабмин усилит контроль за продажей алкогольных и табачных изделий

Корреспондент.net,  7 октября 2009, 12:04
0
25
Кабмин усилит контроль за продажей алкогольных и табачных изделий
Фото: Фото Kyiv Post
Правительство намерено усилить контроль за продажей алкогольных и табачных изделий

Правительственный комитет по гуманитарным вопросам и социальной политике одобрил проект закона Украины О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления контроля за продажей алкогольных и табачных изделий.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Ивана Васюныка, новым законопроектом расширяется перечень мест, где будет запрещено продавать и употреблять упомянутую продукцию.
В частности, запрещается потреблять алкогольные напитки и табачные изделия, за исключением специальных отведенных мест, на остановках общественного транспорта, в подземных переходах и торгово-развлекательных комплексах, на детских и спортивных площадках.

Кроме того, правительство предлагает ограничить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на территории парков, мест отдыха и проведения массовых мероприятий, на пляжах и остановках общественного транспорта, кроме специально отведенных для этого мест.

Стоит также отметить, что данным законопроектом также предлагается наложить ограничение на рекламу пива. Ожидается, что проект будет одобрен правительством.

Ранее уже сообщалось, что в Украине могут быть введены жесткие ограничения на торговлю алкогольными напитками.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинаалкоголь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...