UA
 

Прогноз: Через три года мобильная реклама в России принесет более $22 млн

Корреспондент.net,  17 марта 2010, 11:43
0
12
Прогноз: Через три года мобильная реклама в России принесет более $22 млн
Фото: AP
Рынок мобильной рекламы в России через три года превысит $22 млн

В 2012 году объем рынка мобильной рекламы в России составит $22,4 млн, говорится в исследовании компании eMarketer.

Таким образом, по сравнению с прошлым годом, когда объем рынка составлял $4,8 млн, он увеличится пятикратно, пишет Adweek.

Впрочем, на фоне остальных стран BRIC (условное обозначение динамично развивающихся экономик Бразилии, России, Индии и Китая) российский показатель самый скромный. Так, в Бразилии доходы от мобильной рекламы с $6,1 млн вырастут до $40,9. В Индии рост не настолько высок, но в итоге к 2012 году прогнозируется, что мобильная реклама принесет более $85 млн по сравнению с $20,8 млн в прошлом году. А в Китае с прошлогодних $101 млн рынок мобильной рекламы через три года, по прогнозу, достигнет $700 млн.

Эти показатели включают в себя как рекламу в смс, так и рекламу в результатах поиска, и баннеры с контекстными сообщениями.

Тем временем Google ожидает, что вскоре мобильная реклама по стоимости превысит "традиционную" интернет-рекламу - в первую очередь за счет того, что товар или услуга, которые рекламируются потребителю с помощью мобильного телефона, находятся на расстоянии шаговой доступности от него. Напомним, для обеспечения такого механизма Google уже запатентовала систему показа рекламы в зависимости от местонахождения пользователя.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Googleреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...