UA
 

Самыми популярными газетами в России стали Комсомольская правда и Коммерсантъ, журналами - Men's Health и Похудей

Корреспондент.net,  28 января 2010, 16:56
0
4666
Самыми популярными газетами в России стали Комсомольская правда и Коммерсантъ, журналами - Men s Health и Похудей
Фото: runewsweek.ru
Журнал Русский Newsweek стал одним из самых продаваемых в стране

Продавцы печатной прессы в России определили лидеров читательских предпочтений. Среди газет ими оказались, в частности, Коммерсантъ и Комсомольская правда, а среди журналов - Men's Health и Похудей.

Ежегодный конкурс Лидер продаж, организованный Ассоциацией распространителей печатной продукции России, делится на 15 тематических групп, в зависимости от тематики издания.

В итоге самыми популярными детскими и молодежными изданиями признаны журнал Смешарики и комикс Человек-паук, женскими - журналы Похудей, Бурда и Истории из жизни, мужскими - Men's Health, Максим, Спорт-Экспресс и Рыбачьте с нами.

Среди автомобильных изданий самым популярным оказался журнал За рулем, среди деловых - газета Коммерсантъ и журнал Forbes.

В наиболее тиражной категории Общественно-политические издания победили издания Комсомольская правда, Аргументы и факты и Русский Newsweek - как оказалось, их в России покупают чаще всего.

Также продавцы прессы отметили журналы Вокруг света и Оракул, и газету Из рук в руки.

Напомним, в Украине, как и в России, из-за уменьшения количества рекламы ряд изданий закрылись, и закрытия продолжаются - в частности, вчера появилась информация о возможном закрытии журналов Профиль и Главред. На прошлой неделе был закрыт журнал Афиша.

Представители АРПП также отметили, что в минувшем году количество рекламы в российской прессе сократилось вдвое, вследствие чего цены на газеты и журналы поднялись в среднем на треть.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияСМИгазетыпрессажурналы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...