UA
 

Названы крупнейшие рекламодатели России

Корреспондент.net,  22 апреля 2010, 16:16
0
33
Названы крупнейшие рекламодатели России
Фото: АР
Больше всего денег на рекламу в Рунете потратила Peugeot Citroen Rus

Агентство TNS составило список крупнейших рекламодателей России.

По состоянию на март-апрель этого года больше всего денег на рекламу в интернете потратила Peugeot Citroen Rus, Philips, Honda, Nissan и AMF. Таким образом, значительная доля расходов на онлайн-рекламу приходится на автопроизводителей.

На телевидении пятерка крупнейших рекламодателей состоит из L'Oreal, Nestle, Berlin-Chemie Menatini Group, Sony Ltd. и Mars, то есть в основном из производителей товаров народного потребления.

В наружной рекламе лидируют Nestle, Sony Ltd., Билайн, Volkswagen и Lenovo. В прессе - Mercury, L'Oreal, Procter & Gamble, Louis Vuitton Moet Hennessy SA и Эвалар.

На радио крупнейшими рекламодателями являются туроператор Coral, Московское объединение Оптика, Media Markt, Мосмарт и OBI.

В целом, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), объем рынка российской интернет-рекламы в 2009 году составил 19 миллиардов рублей.

В отличие от других сегментов рекламной отрасли, сократившихся на десятки процентов, сектор онлайновой рекламы за год вырос на 8%.

Напомним, согласно исследованию PricewaterhouseCoopers и Interactive Advertising Bureau (IAB), расходы на интернет-рекламу в России будут увеличиваться ежегодно на 20% и в ближайшие годы превысят миллиард долларов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияавтомобилиСМИрекламанаружная рекламабаннерная реклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...