UA
 

Реклама, доказывающая существование Бога, вызвала больше всего нареканий со стороны британцев

Корреспондент.net,  26 мая 2010, 16:46
0
24
Реклама, доказывающая существование Бога, вызвала больше всего нареканий со стороны британцев
Фото: Reuters
Размещенная на лондонских автобусах реклама не понравилась британцам

Британская комиссия по рекламным стандартам определила рекламу, на которую в прошлом году больше всего жаловались жители Соединенного Королевства.

Как сообщает Reuters, 1200 человек остались недовольны рекламными плакатами, размещенными на лондонских автобусах и гласящих, что Бог, несомненно, есть. По мнению большинства из них, эта реклама, размещенная по заказу Христианской партии, нарушает права атеистов.

Отметим, что плакаты появились в Лондоне после того, как на автобусах развесили другие постеры, гласящие, что Вероятно, Бога нет, так что не волнуйтесь и радуйтесь жизни.  

Между тем, в комиссии отметили, что еще одной рекламой, вызвавшей недовольство граждан, стал ролик о средстве для чистки духовки OvenPride. В нем утверждается, что средство настолько удобно и просто в использовании, что даже мужчина может сделать это. На эту рекламу пожаловались 804 раза.

Напомним, в январе комиссия по рекламным стандартам Великобритании запретила радиорекламу кадрового агентства за то, что в ролике немцы преподносятся как деспоты.

В радиоролике рекрутинговой фирмы Reed Online почти 30 секунд звучит гневная речь на немецком. При этом высокий тон и быстрый темп голоса напоминает Адольфа Гитлера. После этого на английском звучит фраза: У Вашего босса замашки тирана? Найдите лучшего в мире шефа на крупнейшем рекрутинговом сайте Британии.

Авторы рекламы заявили, что это просто ирония, но ролик в итоге был снят с эфира.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: реклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...