UA
 

НТКУ переходит к принципам общественного телевидения

Корреспондент.net,  18 июня 2010, 16:46
0
14
НТКУ переходит к принципам общественного телевидения
Фото: Сегодня
НТКУ планирует стать качественным общественным телевидением

На фоне протестов профсоюза НТКУ телеканал обнародовал концепцию своего развития, которая предусматривает переход к общественному телевидению.

Как говорится в заявлении на сайте Первого национального, с апреля 2010 Национальная телекомпания Украины начала активную подготовку к приведению главных принципов своей деятельности в соответствие с критериями общественного телевидения.

Первый шаг реформирования НТКУ предусматривает введение изменений в нынешней неэффективной структуре управления, оптимизации штата, техническое переоснащение телеканала, создание рейтинговых телевизионных программ, сообщает сайт телекомпании.

Руководство НТКУ уверено, что инициированные изменения за несколько сезонов позволят вывести телеканал в лидеры отечественного телевидения и обеспечат более эффективное использование бюджетных средств. Сотрудники телеканала смогут лучше реализовать свой творческий потенциал, а украинские зрители получат более качественный телевизионный продукт, говорится в заявлении.

Напомним, в ходе сокращения штата руководитель НТКУ дал на рассмотрение профсоюза телеканала список из 93 сотрудников, которые будут уволены. Профсоюз проголосовал за недоверие руководителю, однако Бенкендорф заявил о том, что не будет на это реагировать.

Корреспондент.net
ТЕГИ: Украинателевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...