UA
 

Претенденты на частоту ТРК Киев станут известны в декабре

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 14:17
0
19
Претенденты на частоту ТРК Киев станут известны в декабре
Фото: ТРК Киев
Нацсовет разрабатывает условия конкурса на получение лицензии на вещание

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен объявить в декабре конкурс на получение лицензии на вещание на 30 ТВК. Сейчас на этой частоте вещает телерадиокомпания Киев. Об этом на брифинге сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов.

Манжосов добавил, что на данный момент Нацсовет ведет переговоры с Киевской городской государственной администрацией о разработке условий конкурса.

Как сообщалось, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 10 ноября принял решение отказать ТРК Киев в продлении срока действия лицензии на эфирное вещание и выставить частоты телеканала на конкурс.

Нацсовет уличил компанию в неоднократных нарушениях закона О рекламе, в частности, трансляции рекламы медицинских препаратов и методов лечения, на которые не было лицензий. По словам заместителя председателя Нацсовета Ларисы Мудрак, компания также нарушила программную концепцию вещания - было зафиксировано превышение количества религиозных программ за счет отсутствия детских передач.

ТРК Киев находится в коммунальной собственности столицы.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СМИнацсоветтелевидениегосударственное телевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...