UA
 

Playboy выложит в интернет полный архив выпусков с 1953 года

Корреспондент.net,  23 мая 2011, 10:09
0
70
Playboy выложит в интернет полный архив выпусков с 1953 года
Фото: AP
Playboy: Больше не придется хранить под кроватью все 682 номера журнала

На фоне падения тиражей Playboy предоставляет своим читателям новые возможности. Издатели сообщили, что в Сети будет открыт архив всех выпусков журнала за 57 лет.

По информации агентства АР, cтоимость подписки на архив составит 8 долларов в месяц и 60 долларов в год.

Редакция журнала пообещала настроить поиск по интервью и по авторам материалов. Оптимизированный поиск позволит прочитать статьи таких авторов, как Джон Апдайк, Джек Керуак, Курт Воннегут, Хантер С. Томпсон и Норман Мейлер, написанные для Playboy в разное время с начала его выхода в 1953 году. 

Также заработает ранее анонсированная iPad-версия архива по адресу i.playboy.com. Обе версии будут предоставляться подписчикам без цензуры.

"Больше не придется хранить под кроватью все 682 номера журнала", - прокомментировал решение издания его выпускающий редактор Джимми Джеллинек.

Последние несколько лет тираж издания неуклонно падает: в 2006 году он составлял 3,5 миллиона экземпляров, а в 2011 - 1,5 миллиона.

Издание уже не в первый раз пытается заработать на собственном архиве: в ноябре 2010 года Playboy выпустил жесткий диск, на котором были записаны все выпуски журнала по 2010 год. Его стоимость составила около 300 долларов. В декабре 2010 года журнал распродал на аукционе 125 художественных работ из собственной коллекции.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетСМИPlayboyпресса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...