UA
 

Не только шлягер: Розенбаум отсудил водочный бренд

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 09:05
0
1571
Александр Розенбаум - Не только шлягер: Розенбаум отсудил водочный бренд
Фото: rozenbaum.ru
Розенбаум совладелец сети пивных ресторанов Толстый фраер

Иск известного барда Александра Розенбаума удовлетворил Арбитражный суд Москвы и досрочно прекратил правовую охрану в России товарного знака Вальс-Бостон, под которым выпускалась водка, передает РАПСИ.

По данным источника, ранее суд по ходатайству истца заменил ответчика с гибралтарской компании Кэннон Инвестментс Лимитед, на которую были оформлены товарные знаки обанкротившейся водочной компании Веда, в том числе бренд Вальс-Бостон (так называется одна из известных песен барда), на компанию Трув Лимитед. После начала судебного спора, по словам представителя Розенбаума, Роспатент зарегистрировал уступку прав в отношении бренда с компании Кэннон Инвестментс Лимитед на компанию Трув Лимитед.

Розенбаум требовал лишить ответчика прав на товарный знак Вальс-Бостон в связи с тем, что знак не использовался в течение трех лет. Певец же, по словам его представителя, осуществляет предпринимательскую деятельность, являясь совладельцем сети пивных ресторанов Толстый фраер, а также является автором песни Вальс-Бостон. Кроме того, Розенбаум намерен выпускать водку и пиво под таким названием, он даже подавал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака на свое имя.

Ответчик заявил, что истец не доказал свою заинтересованность в досрочном прекращении правовой охраны этого бренда и просил суд отказать в удовлетворении иска.
Истец в 2002 году заключил авторский договор с крупным тогда производителем водки группой Веда, по которому получал отчисления за использование бренда Вальс-Бостон. C 2008 года отчисления перестали поступать.

Кроме того, Арбитраж Москвы 10 декабря досрочно прекратил правовую охрану в России товарного знака Waltz-Boston по иску Розенбаума. Решение вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что Патент Групп, челябинская компания, подала заявку на регистрацию товарных знаков кондитерских изделий Уральский метеорит, Чебаркульский метеорит и Загадочный метеорит. Идея создать кондитерские изделия с таким названием пришла бизнесменам вскоре после падения метеорита.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиясудбрендпевец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...