UA
 

Челябинцы будут использовать бренд упавшего метеорита в кондитерском деле

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 14:13
0
45
Челябинск, метеорит - Челябинцы будут использовать бренд упавшего метеорита в кондитерском деле
Фото: AP
Попытки заработать на метеорите начались практически сразу после его падения

Патент Групп, челябинская компания, подала заявку на регистрацию товарных знаков кондитерских изделий Уральский метеорит, Чебаркульский метеорит и Загадочный метеорит.

Идея создать кондитерские изделия с таким названием пришла бизнесменам вскоре после падения метеорита.

Компания Патент Групп специализируется на сдаче внаем собственной нежилой недвижимости, а также выпуске кондитерской продукции. В число ее совладельцев входят гендиректор фирмы и председатель церковного совета лютеранской общины Челябинска Владимир Гроо и Марина Гроо.

Владимир Гроо владеет такими структурами как Уральские кондитеры и брендами Медунов, Уральская марка, Молоко Жар-птицы, Сахарная жемчужина, Сахарная апельсинка и рядом других.

По данным источника, скорее всего, новые бренды будут зарегистрированы. Даже если какие-то компании и обладают правами на товарные знаки со словом "метеорит", то в данном случае в названии присутствует и второе слово.

Отметим, что попытки заработать на метеорите начались практически сразу после его падения. В частности, объявления о продаже фрагментов метеорита появились в интернете еще до обнаружения его обломков. В Челябинской области за попытку продать под видом осколков метеорита обычные камни был задержан местный житель. В связи с этим ученые предостерегли граждан от покупки фрагментов метеоритов, если их внеземное происхождение не подтверждено документами.

Напомним, в пятницу, 15 февраля, на Урале упал метеорит - ЧП затронуло жителей Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Падение завершилось яркой вспышкой и мощным взрывом.

В Челябинске, который был близок к эпицентру, ударной волной были повреждены здания, выбиты около 100 тысяч квадратных метров стекол, около 1,2 тысячи человек обратились за медицинской помощью.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: метеоритЧелябинскзаработок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...