UA
 

Выставочный ковролин — что это такое?

Корреспондент.biz,  20 июня 2014, 10:50
7
2373
Выставочный ковролин — что это такое?

Тонкое текстильное покрытие, которое используется для декорирования выставочных стендов, оформления торжеств, конференций, свадьб, фестивалей и других мероприятий.

Данный материал  довольно тонкий, следовательно цена на выставочный ковролин достаточно низкая. Его в основном для временного использования и редко на постоянной основе в помещениях с очень небольшой проходимостью.

Выставочный ковролин (посмотреть и приобрести можно здесь - contractpol.com.ua/category/vystavochnyj/) изготавливается иглопробивнымспособом - нетканые волокна проходят через конвеер под матрицей, в котором находится большое количество игл, которые делают из волокна полотно ковролина.

Дополнительную фиксацию, волокна получают в последствии термопрессования. Если термопрессс гладкой поверхностью - тогда получается гладкий ковролин. Термопресстакже может быт с ребристой структурой,тогда ковролин выставочный будет рифленым. Чаще всего, приобретают рифленый выставочный ковролин.

Ковролин выставочный имеет короткий срок использования, и предназначен на использование на протяжении не больше 2-3 недель при частом использовании, и не более 6 месяцев при умеренном использовании. Одно из основных требований к выставочному ковролину – не высокая цена, поэтому вес ворса - незначителен, и составляет 290 г/м.кв., а ширина 2 метра, этого достаточно для выше указанного срока пригодности.

Выставочный ковролин также подходит для покрытия выставочных стендов и зон прохода между ними. Яркие красные и нежные бежевые и белые цвета – прекрасный декоративный материал на свадьбы. Зеленый и синий ковролин обычно приобретают для корпоративных встреч. Ковролин серого цвета используется чаще всего, например в качестве украшения сцен и помостов.

Также, в данном вопросе очень важно соблюдать сочетание цветов. Для того чтобы цветовая гамма смотрелась богато и ярко лучше посоветоваться с опытным декоратором.

 

Если Вам нужен выставочный ковролин, обращайтесь в компанию поставщика в Украине:

 

«Контракт Пол»
http://www.contractpol.com.ua/

(067) 408-64-03

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...