UA
 

В Минфине надеются, что первая серия валютных облигаций для населения "разлетится" за две недели

Корреспондент.net,  10 октября 2012, 12:19
0
20
В Минфине надеются, что первая серия валютных облигаций для населения  разлетится  за две недели
Фото: AP
Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет $23

Минфин Украины намерено реализовать первую серию казначейских обязательств для населения в течение двух месяцев. Об этом сегодня заявил глава Минфина Юрий Колобов.

"По самым скромным нашим оценкам и прогнозам уже судя по ситуации, которая есть на рынке, мы можем реализовать первую серию достаточно быстро в течение двух месяцев. Процедура досрочной продажи легко описана и цена будет меняться, котировки все будут указываться как на покупку, так и на продажу. Их легко можно будет продать, это абсолютно ликвидный инструмент. Проценты будут меняться ежедневно", - сказал Колобов.

Как сообщалось ранее, Минфин Украины в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 5 сентября 2012 № 836 О выпуске казначейских обязательств 10 октября начало размещения казначейских обязательств на предъявителя в документарной форме серии А объемом $100 млн со сроком обращение 24 месяца, номинальной стоимостью $500, процентной ставкой 9,2% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев.

Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет $23. Казначейские обязательства выпускаются двумя сериями А и Б. 

Объем выпуска каждой серии составляет $100 млн по номиналу. Казначейские обязательства следующей серии размещаются после продажи предыдущей.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: валютный рыноквалютакурс валютоблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...