UA
 

В преддверии выхода на биржу убытки Twitter утроились

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 11:37
0
51
Новости Twitter - IPO - В преддверии выхода на биржу убытки Twitter утроились
Фото: AP
Twitter обнародовала решение провести IPO на Нью-йоркской фондовой бирже

В третьем квартале текущего года чистый убыток компании Twitter Inc., которая готовится к проведению первичного размещения акций (IPO) на бирже, утроился.

Как отмечает Reuters, об этом сегодня, 16 октября, сообщили представители компании.

По данным информагентства, эксперты Twitter заявили, что в отчетный период чистый убыток компании увеличился до $64,6 млн с $21,6 млн годом ранее. Также они сообщили, что выручка компании удвоилась и достигла $168,6 млн.

В то же время аналитики отметили, что убыток собственника одноименной соцсети вырос в основном за счет расходов на маркетинг и усилиями по продвижению рекламной платформы.

Обратим внимание, сегодня Twitter также обнародовала решение провести IPO на Нью-йоркской фондовой бирже, что было расценено как удар по Nasdaq.

Кроме вышесказанного напомним, на прошлой неделе СМИ информировали, что IPO Twitter должно состояться не позднее 15 ноября. Отмечалось, что такой вывод сделали эксперты, изучившие документы, поданные компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Добавим, Twitter официально подал документы в SEC на IPO в начале сентября текущего года.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: IPOбиржаtwitterубытки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...