UA
 

Google инвестировал в автомобильные облигации сотни миллионов долларов

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 08:52
0
15
Google инвестировал в автомобильные облигации сотни миллионов долларов
Фото: АР
Google активно инвестирует в автооблигации

Корпорация Google Inc., имеющая в запасе около $40 млрд наличных денег, вкладывает большие средства в облигации, обеспеченные автокредитами.

В последние месяцы корпорация инвестировала сотни миллионов долларов в ценные бумаги с обеспечением в виде ссуд на приобретение автомобилей и потребительские платежи через кредитные карты, пишет BFM со ссылкой на газету The Wall Street Journal. До этого Google ограничивался инвестициями в казначейские облигации США, высококачественные корпоративные облигации и другие ценные бумаги с низкой степенью риска.

Увлечение Google в сферу автокредитования указывает на то, что сверхнизкие процентные ставки по долгосрочным облигациям Минфина США заставляют богатые американские компании искать новые места для вложения денег. Это изменение было благом для эмитентов облигаций, даже если покупатели только пытаются выжать немного больше сока из своих портфелей. 

Ранее сегодня сообщалось, что Apple и интернет-гигант Google вошли в число инвестиционных групп, претендующих на покупку патентов производителя фотооборудования Eastman Kodak.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: интернетфондовый рынокGoogleIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...