UA
 

Нацбанк продает на межбанке доллары по 7,94 гривен

Корреспондент.net,  19 октября 2010, 14:03
0
8
Нацбанк  продает на межбанке доллары по 7,94 гривен
Фото: АР
Национальный банк готов покупать доллары по 7,9440 грн за $1

Национальный банк Украины после недельного перерыва объявил о готовности продавать на межбанковском рынке доллары по 7,9440 гривны за $1 по сравнению с 7,9420/$1 в предыдущий раз 13 октября.

На своей странице в Рейтер центральный банк также выставил котировку на покупку американской валюты по 7,9090/$1 по сравнению с 7,91/$1 на прошлой неделе.

Центральный банк появился на рынке после того, как межбанковские котировки попытались преодолеть шестимесячный минимум, снизившись до 7,9530/7,9550 гривны за $1 из-за накопившегося за неделю спроса импортеров, сообщили дилеры.

Следует отметить, что Национальный банк Украины во вторник, 12 октября, после недельного перерыва возобновил валютные интервенции на межбанковском рынке - он продавал доллары и покупал евро. По словам дилеров, межбанковские котировки гривны к доллару не изменились, так как спрос на доллары был удовлетворен не полностью.

Напомним также, что Национальный банк Украины продолжит интервенции долларов на межбанке.

Как сообщалось, в целом на прошедшей неделе основной тенденцией была корректировка рынка и незначительное сужение курсов в сторону уменьшения спрэда между покупкой и продажей.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: гривнадолларНацбанкМежбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...