UA
 

Нефть снижается после резкого роста во вторник

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 07:03
0
7
Нефть снижается после резкого роста во вторник
Фото: AP
Нефтяные котировки корректируются вниз после роста на 3-4%

Нефтяные котировки корректируются вниз после роста на 3-4% накануне на ожиданиях действий со стороны мировых центробанков по принятию мер экономического стимулирования, а также усилениинапряженности в отношениях Ирана и ЕС, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на $0,32, или на 0,37%, - до $87,3 за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на $0,32, или на 0,32%, - до $100,36 за баррель.

Признаки ухудшения экономической ситуации в ряде крупнейших стран усиливают надежды инвесторов на новые меры по смягчению монетарной политики. Так участников торгов ожидают, что Европейский центробанк на текущей неделе сократит базовую процентную ставку до рекордно низкой отметки в 0,75%, чтобы поддержать экономику Европы, существенно замедлившую темпы на фоне долгового кризиса в еврозоне.

Напомним, в конце прошлой недели Совет ЕС по иностранным делам подтвердил решение от 23 января о введении эмбарго на импорт иранской нефти в страны ЕС с 1 июля 2012 года. Иран в 2011 году был четвертым поставщиком нефти на рынок ЕС с долей примерно в 6% от общего объема импорта этого продукта. Между тем, как заявляла в конце февраля пресс-секретарь ЕК Марлене Хольцнер, запасов нефти в Евросоюзе достаточно, чтобы обойтись без поставок из Ирана в течение четырех с половиной лет.


Ранее сообщалось, что цены на нефть марки Brent могут упасть в текущем году до 50 долларов за баррель в случае обострения долгового кризиса в еврозоне. С таким прогнозом выступили аналитики швейцарского банка Credit Suisse.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: рынкинефтьфондовый рынокрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии