UA
 

Новый iPhone 4S поступил в продажу

Русская служба Би-би-си,  14 октября 2011, 10:42
0
87
Новый iPhone 4S поступил в продажу

В пятницу новый мобильный телефон компании Apple iPhone 4S начал продаваться в магазинах ряда стран по всему миру. В частности его можно купить в Японии, Австралии, странах Северной Америки, Британии, Франции и Германии.

Презентация iPhone 4S состоялась в штаб-квартире компании в Калифорнии 4 октября, за день до смерти основателя компании Стива Джобса.

Многие покупатели говорят, что хотят приобрести новый смартфон в память о Джобсе.

От уже давно вышедшей на рынок популярной четвертой модели новый телефон отличается улучшенной встроенной камерой, которая способна делать снимки более высокого качества, более мощным процессором, обеспечивающим высокую скорость работы смартфона и батареей, которая значительно медленнее разряжается.

Новая модель будет работать на операционной системе iOS5,которая официально вышла на рынок 12 октября.

Смартфон iPhone 4S доступен в трех версиях: с 16Гб, 32 Гб и 64 Гб внутренней памяти.

Внешне он почти ничем не отличается от четвертой модели iPhone, выпущенной в продажу более года назад. Однако, по словам представителей компании, в новом телефоне имеется более 200 нововведений.

Хотя многие поклонники продукции Apple и были несколько разочарованы тем, что новый продукт стал лишь глубоко модернизированной версией предыдущего iPhone, в австралийских и японских магазинах еще ночью выстроились длинные очереди в ожидании начала продаж.

По данным корпорации, в первые 24 часа после презентации смартфона было принято более одного миллиона онлайн-заказов, что на 600 тысяч больше, чем количество заявок на предыдущую модель iPhone 4.

Купить новый iPhone можно и в российских интернет-магазинах, несмотря на то, что официальные продажи устройства в России еще не начались.

По информации Интерфакса, iPhone 4S можно купить уже сейчас по цене от 70 до 100 тысяч рублей (более 3 тыс. долларов).

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Appleмирпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...