UA
 

Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone

Корреспондент.net,  26 октября 2011, 12:28
0
57
Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone
Фото: Microsoft
Смартфоны Nokia Lumia 710 и Lumia 800

В среду, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.

Смартфон Nokia Lumia 800 позиционируется компанией как топовое решение. Внешне устройство практически повторяет вышедший ранее Nokia N9, единственный смартфон компании на операционной системе MeeGo, которую финны развивали совместно с Intel.

Устройство оснащено AMOLED-экраном с диагональю 3,7 дюйма, одноядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и 16 Гбайт встроенной памяти. В смартфоне установлена камерой с 8-мегапиксельным сенсором. Разъем для SD-карт не предусмотрен.

Nokia Lumia 710 по сравнению с Nokia 800 является более простой моделью. В устройстве используется TFT-экран с диагональю 3,7 дюйма и камера с разрешением 5 мегапикселей и функцией автофокуса. Устройство имеет восемь гигабайт встроенной памяти.

Напомним,что в феврале этого года Nokia объявила о начале партнерства с Microsoft на рынке смартфонов, чтобы противостоять натиску Google и Apple.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftNokiawindows
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...