UA
 

В США запретили продавать планшеты Samsung Galaxy Tab

Корреспондент.net,  27 июня 2012, 09:49
0
65
В США запретили продавать планшеты Samsung Galaxy Tab
Фото: Reuters
Apple выиграла суд против Samsung

Американская корпорация Apple Inc добилась в суде США запрета на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 от Samsung Electronics в стране, в очередногй раз победив конкурента в патентной войне.

"Несмотря на то, что у Samsung есть право конкурировать, у нее нет прав делать это нечестно, наводняя рынок контрафактной продукцией", - заявила американский окружной судья в Сан-Хосе (Калифорния) Люси Ко.

До этого судья решила не удовлетворять требование Apple о запрете на продажи планшета и нескольких смартфонов Galaxy, однако позднее по поручению федерального аппеляционного суда Ко пересмотрела иск корпорации о нарушении патентов компанией Samsung.

Впервые Apple начала массово подавать в суд на конкурентов за нарушение своих патентов в 2010 году, надеясь таким образом ограничить рост на рынке устройств на платформе Google Android, являющейся самой продаваемой в мире операционной системой в сфере мобильных устройств.

Однако, по мнению противников Apple, политика разработчика в отношении патентов является слишком агрессивной и не поможет компании подавить конкуренцию на рынке.

Разбирательства между Apple и Samsung начались в апреле 2011 года, когда американский производитель обвинил южнокорейскую компанию в копировании технологий iPhone и iPad в ее устройствах. При этом планшеты Galaxy, работающие на основе Android, эксперты называют одним из главных конкурентов мобильных устройств Apple.

В ответ на решение суда Samsung может подать иск в федеральный апелляционный суд в Вашингтоне, специализирующийся на спорах об интеллектуальной собственности.

Между тем, недавно Samsung выиграла иск, поданный в суд Нидерландов, который обязал Apple выплатить компенсацию конкуренту за нарушение патента на технологии интернет-соединения, используемые в некоторых моделях iPhone и iPad,
По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: судAppleSamsungпатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...