UA
 

Facebook будет посылать открытки, сделанные из фотографий пользователей

Корреспондент.net,  10 августа 2012, 11:16
0
77
Facebook будет посылать открытки, сделанные из фотографий пользователей
Фото: АР
Пользователи Facebook смогут отправить открытки из собственных фотографий

Крупнейшая социальная сеть мира Facebook тестирует функцию, благодаря которой пользователи смогут превращать любые свои фотографии в бумажные открытки, чтобы посылать их друзьям и родственникам, по данным техноблога Mashable.

Соцсеть намерена в скором времени представить функцию, с помощью которой пользователь сможет выбрать любую из собственных фотографий, опубликованных на сайте, и отправить Facebook-другу с личным сообщением, который получит ее по почте в бумажном виде. При этом отправитель может либо самостоятельно ввести адрес получателя, либо запросить эту информацию у адресата.

Открытка, которую получит интернет-друг, будет с фотографией на лицевой стороне и сообщением на обратной. Вместе с тем, пользователь соцсети не сможет отправить таким образом фотографии других пользователей или публичных страниц из-за соблюдения приватности данных и охраны авторских прав.

На данный момент функцией в тестовом режиме могут пользоваться отдельные владельцы аккаунтов в соцсети. Сервис разрабатывает сама Facebook при поддержке компании Sincerely. Цену превращения фотографии в бумажную открытку в компании не уточнили.

Как сообщалось ранее, Sincerely разрабатывает собственное мобильное приложение Postagram для устройств на базе iOS и Android. Бесплатное приложение позволяет создать открытку из любой собственной фотографии из сервиса Instagram или Facebook, сопроводить ее сообщением и послать другу за $0,99.

Напомним, ранее стало известно, что Facebook разрешит разработчикам приложений для мобильных телефонов рекламировать свою продукцию в его мобильном клиенте.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: фотографиясоциальные сетиFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...