UA
 

Nokia представила конкурентов iPhone 5

Корреспондент.net,  6 сентября 2012, 08:39
0
26
Nokia представила конкурентов iPhone 5
Фото: nokia.com
Nokia не назвала цену и дату начала продаж

Сегодня финская компания Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.

Как сообщается, первым был представлен флагманский смартфон Lumia 920, работающий на базе еще не выпущенной новой операционной системы Windows Phone 8.

Аппарат обладает двухъядерным процессором Snapdragon S4 с частотой 1,5 гигагерца, 8-мегапиксельной камерой, брендированной как PureView, 4,5-дюймовым HD дисплеем, поддержкой беспроводной зарядки по принципу электромагнитной индукции стандарта Qi, аккумулятором с ёмкостью в 2000 мАч, а также NFC-модулем.

"Флагманский смартфон призван максимально объединить виртуальность и реальность. Аппарат можно будет заряжать, просто прикасаясь им к зарядным приборам, встроенным в различные устройства. Уже создана специальная "зарядная подушка" Fatboy", - пишут СМИ.

Компания также представила более бюджетный вариант устройства - Lumia 820. В нем не будет технологии PureView, но он так же, как и Lumia 920 будет способен подзаряжаться без проводов. В "бюджетнике" тот же процессор, что и в старшей модели и столько же оперативной памяти - 1 гигабайт. Встроенной памяти для данных 8 гигабайт, зато их можно дополнить любой microSD-картой объемом до 32 гигабайт.

Nokia не назвала цену смартфона и дату начала продаж.

Эксперты однако считают, что перспективы прибора могут оказаться весьма туманными - не имея подобной информации, потребители с большей долей вероятности предпочтут уже в конце сентября купить флагманские аппараты от Apple (iPhone 5), Samsung (Galaxy Note II) или других производителей.

Напомним, сейчас многие компании (Nokia, Motorola и Amazon) намерены провести свои презентации до того, как Apple представит свой новый iPhone и, возможно, новый, более компактный iPad.

Напомним, новый смартфон корпорации Apple, который, предположительно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября. Сайт 9to5Mac.com опубликовал приглашение от Apple для СМИ. На нем размещена надпись "It's almost here" ("Он уже почти здесь"), сопровождающаяся большой цифрой 12, отбрасывающей тень в виде цифры 5.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологииNokiaсмартфонiPhone 5презентация iphone 5новый айфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...