UA
 

Названы самые популярные устройства на Windows 8

Корреспондент.net,  12 декабря 2012, 15:37
0
44
Названы самые популярные устройства на Windows 8
Фото: Reuters
Microsoft популяризирует свою систему своими же гаджетами

Наиболее популярным устройством под управлением операционной системы Microsoft Windows 8 на данный момент является собственный планшет корпорации Surface RT, сообщила компания AdDuplex, владеющая крупнейшей рекламной сетью для разработчиков приложений под операционные системы Microsoft.

Таким образом, компания собрала информацию с семи десятков приложений. Аналитики подсчитали, что фирменному планшету IT-гиганта принадлежит наибольшая доля базы - 6%.

Кроме планшета от Microsoft, другими популярными устройствами на базе Windows 8/RT оказались бюджетные модели ноутбуков Hewlett-Packard - HP 2000 и HP Pavilion g6. Они заняли часть соответственно в 3% и 2% от общего числа гаджетов с новой ОС, которые используются сегодня.

Всего же эксперты насчитали более пяти тыс. моделей гаджетов, работающих под управлением Windows 8/RT, но доля каждого из них не превышает 1%. Стоит отметить, что количество девайсов с последней версией платформы Microsoft Windows стремительно растет. За месяц оно возросло на 2,5 тыс. новых моделей.

Кроме того, компания AdDuplex презентовала и другую статистическую информацию. Так, крупнейшими производителями устройств на базе Windows 8/RT являются Hewlett-Packard (22%), Dell (10%), Acer (9%) и Asustek (9%). При этом часть у Microsoft даже больше, чем у Lenovo, Sony и Samsung Electronics - 6% против 5% у каждой из перечисленных фирм.

Отметим, что старт новой платформы Microsoft в рознице состоялся 26 октября нынешнего года вместе с выходом планшета Surface.

Ранее сообщалось, что свежее семейство процессоров Intel Core значительно уменьшит аппетиты касательно потребления энергии. Ожидается, что новые чипы смогут помочь Microsoft с экспансией ее новой платформы Windows 8 на рынке планшетов.


По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииwindows
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...