UA
 

Топ-менеджер Samsung сознался в использовании гаджетов Apple

Корреспондент.net,  13 декабря 2012, 15:31
0
16
Топ-менеджер Samsung сознался в использовании гаджетов Apple
Фото: Reuters
Устройствами Apple пользуются даже менеджеры Samsung

Ен Сон, занимающий в компании Samsung пост главного директора по стратегическим вопросам, в интервью MIT Technology Review заявил, что пользуется устройствами Apple - главного конкурента Samsung на мобильном рынке.

Сон рассказал, что у него есть компьютер Mac, планшет iPad, смартфон iPhone (все эти устройства выпускает Apple) и смартфон Galaxy (его делает Samsung). Он уточнил, что пользуется техникой Apple дома, а техникой Samsung - на работе, поскольку соответствующим образом настроены его "системы и файлы".

Топ-менеджер отметил, что аппараты Samsung превосходят устройства Apple по техническим характеристикам, однако признал, что сильной стороной компании Тима Кука является "экосистема" - например, сервис iCloud. Аппараты Samsung "сосредоточены сами на себе", подчеркнул Сон, но заверил, что компания с помощью партнеров исправит ситуацию.

В задачи Сона входит расширение присутствия Samsung за пределами Южной Кореи - в частности, открытие новых офисов и лабораторий. "Мы хотим быть гораздо ближе к Кремниевой долине, Остину, Бостону, Израилю, России и другим центрам талантов во всем мире", - отметил он.

Напомним, акции Apple дешевеют из-за того, что Google теснит ее на рынке планшетов. По мнению экспертов, падение спровоцировано опасениями по поводу потери Apple лидирующих позиций на рынке мобильных устройств. 

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleIT-технологииSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...