UA
 

Количество проданных LTE-устройств LG превысило 10 миллионов

Корреспондент.net,  4 марта 2013, 09:27
0
23
Новости LG Electronics Inc. - Количество проданных устройств LG превысило 10 миллионов
Фото: AP
LG не входит в топ-5 продаж в четвертом квартале 2012 по версии IDC

Количество проданных устройств компании LG Electronics Inc., корейского производителя электроники, перевалило 10-миллионную отметку. К концу года компания планирует удвоить эту цифру, сообщают Вести.Ru.

По данным Вести.Ru, производитель LG Electronics Inc. анонсировал продажи 5 млн своих смартфонов по всему миру в августе прошлого года. Таким образом, приблизительно, в месяц продаются порядка 830 устройств, хотя во время пиковых периодов эта цифра может превышать миллион, как, например, в июле.

Также стало известно, что компания считает эти показатели хорошей иллюстрацией того факта, что LG быстро входит в лидеры производителей LTE-устройств. Однако, обнароданные компанией цифры все равно не способны обеспечить достаточно прочную позицию, чтобы потеснить и таких гигантов как Apple и Samsung, да, и впрочем, других производителей вроде Sony, Nokia, BlackBerry, HTC и других.

Отметим, что компания не фигурирует в топ-5 продаж в четвертом квартале 2012 по версии IDC, а Gartner считают LG пятой по продажам телефонов. Но производитель надеется, что ее продажи смартфонов линейки 2013-го года достигнут 45 млн единиц в этом году.

На недавней Mobile World Congress в Барселоне LG сообщила о выпуске как минимум трех модификаций смартфона Optimus L Series II - 3.2-дюймовый L3II, 4-х дюймовый L5II and 4.3-дюймовый L7II. А также анонсировала выход флагманских 4G устройств: Optimus F5 и Optimus F7.

Недавний релиз смартфона топового ценового сегмента, Optimus G Pro, был весьма недурно воспринят критиками. Ожидается, что этот смарфон будет как минимум "номером 2" после Samsung Galaxy S IV и новых гаджетов от Apple, если таковые будут в этом году. Продажи Optimus G перевалили за 1 млн в январе, а Optimus G Pro появится на рынке США во втором квартале 2013 года.

Ранее сообщалось, что производитель электроники LG Electronics Inc. увеличил чистый убыток в четвертом квартале 2012 в 4,2 раза из-за штрафа, наложенного Европейской комиссией в связи с нарушениями антимонопольного законодательства в сфере производства электронно-лучевых трубок.

Напомним, что китайские регуляторы оштрафовали южнокорейские корпорации LG и Samsung, а также четыре тайваньские компании за ценовой сговор в сделках по продаже экранов производителям в КНР. Участникам сговора выписан штраф на сумму в 144 млн юаней ($22,8 млн). Кроме того, их обязали выплатить 172 млн юаней в качестве компенсации китайским потребителям.

Агентство по экономическому планированию правительства КНР заявило, что расследование выявило факты неоднократных встреч, обычно раз в квартал, представителей компаний, которые договаривались о ценах в 2001-2006 годах. Из-за этого расходы китайских сборщиков оказались неоправданно увеличенными.


По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: LGсмартфонпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...