UA
 

Microsoft представил Xbox нового поколения, намереваясь отвлечь пользователей от мобильных развлечений

Корреспондент.net,  22 мая 2013, 09:17
0
55
Microsoft представил Xbox нового поколения, намереваясь отвлечь пользователей от мобильных развлечений
Фото: xbox.com
Microsoft Corp представил новый Xbox One

Американский технологический гигант Microsoft Corp представил новый Xbox One, первую игровую консоль за последние восемь лет, призванную прижать конкурентов на сложном рынке, передает Reuters.

Агентство отмечает, что Microsoft надеется, что Xbox третьего поколения сможет отвлечь потребителей от набирающих обороты мобильных развлечений, рассчитывая сделать консоль центром общения в различных соцсетях.

При этом компания избегает самого слова "консоль", предпочитая определение "развлекательная система". Новый аппарат работает с телевидением, отвечает на команды, подаваемые голосом и жестами, поддерживает групповые видеоконференции в Skype.

Стоит отметить, что игры, предназначенные для предыдущей модели консоли, Xbox 360, Xbox One поддерживать не будет. В Microsoft отметили, что игроки смогут обменивать приобретенные в Xbox Live игры для предыдущей модели, и что выпуск игр для Xbox 360, а также ее поддержка не прекратятся.

Глава игрового подразделения Microsoft Дон Мэттрик на презентации, проходившей в кампусе компании под Сиэтлом, заявил, что мировые продажи Xbox One стартуют "позже в этом году". Точные сроки запуска и планируемая стоимость девайса пока неизвестны.

Агентство отмечает, что главными конкурентами Xbox One на рынке компьютерных игр, с оборотом $65 миллиардов в год, станут Wii U от Nintendo Co и PlayStation 4 от Sony Corp.

Как сообщалось, новая приставка станет платформой для запуска продолжения культового экшн-сериала Halo, продюсером которого выступает Стивен Спилберг, а также первой консолью, на которой выйдет новая часть шутера Call of Duty от Activision Blizzard Inc.

Ранее СМИ писали, что Microsoft Corp., крупнейший разработчик программного обеспечения в мире, разрабатывает собственную приставку для передачи видео и других развлекательных функций.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftпродажиXbox
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...