UA
 

Yahoo нацелилась на популярный видеосервис

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 09:42
0
11
Yahoo нацелилась на популярный видеосервис
Фото: АР
Yahoo настроена на очередное крупное приобретение

Стремительно развивающийся в последнее время интернет-гигант Yahoo! подал формальную заявку на покупку популярного в США видеохостинга Hulu, инвесторами которого являются медиакорпорации News Corp и Walt Disney.

Как сообщает Associated Press, на сервис также претендуют операторы платного телевидения DirecTV и Time Warner Cable, инвестфонды Kohlberg Kravis Roberts, Guggenheim Partners и Silver Lake.

Предлагаемые суммы не раскрываются, однако ранее в СМИ появлялась информация, что купить Hulu за $500 млн предлагала группа инвесторов во главе с экс-менеджером News Corp Питером Черниным.

Медиакорпорации Walt Disney и News Corp контролируют Hulu через свои подразделения - ABC и Fox. Также инвестором видеосервиса является владелец телеканала NBC компания Comcast Corp.

Отметим, что владельцы Hulu уже пытались выставить сервис на продажу, однако после рассмотрения нескольких заявок отказались от этой идеи в 2011 году.

По итогам прошлого года выручка Hulu составила $695 млн, а в апреле сервис сообщил, что более 4 млн пользователей платят по $8 в месяц за платную подписку Hulu Plus.

Тем не менее, как Disney, так и News Corp ранее отмечали, что Hulu - убыточный сервис. Сервис, доступный только пользователям в США, испытывает острую конкуренцию со стороны YouTube, Netflix, Amazon Prime и других.

Ранее сообщалось, что Yahoo! покупает Tumblr за 1,1 млрд долларов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетYahoo!видеомедиа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...